Walzenkrug, Westerwald, 1. Hälfte 18. Jhdt.
graues Steinzeug, blau glasiertes geritztes Kleeblattmotiv in Knibistechnik, seitlicher ornamentaler, floraler Dekor, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und Zinnstand, gravierte Krone mit ligiertem Monogramm NBW, datiert: 1737, Gesamthöhe ca. 29,5 cm Ruf 900
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |